Кубрак Карп Иванович

Материал из Wiki
Перейти к: навигация, поиск

Кубрак Карп Иванович родился 02 июня 1927 года в селе Большая-Джалга Ипатовского района Ставропольского края.

У него было 10 братьев и сестер, он и три его брата ушли на войну в 1942 году летним призывом. Его братья пропали без вести, а его самого отправили в Японию. Он сел за руль БТРа на следующий день после прибытия.

Его рацион составляли 200 г. хлеба и поллитра молока. Там он прослужил 1 год, в конце 1943 года он вернулся домой из-за огнестрельного ранения в ногу.

После возращения на родину, лечился в Ипатовском госпитале. После выписки из госпиталя прошел курс оздоровления на курорте Есентукские Минеральные воды . Получил инвалидность 1-ой степени. В 1985 году был награжден Орденом Отечественной войны 2 степени.

Я горжусь своим дедом, который прошел через испытания войны , ради нашего будущего!

Болдырева Елизавета.

Scilka.PNG
.




На главную

На страницу проекта Здесь тыл был фронтом

Поиски и находки